Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 30.10.2022 17:00

В Воронеже бывший осужденный проломил череп другу, который приютил его после колонии

Как говорится: «Не делай добра – не получишь зла».

В Воронеже полицейские задержали 48-летнего мужчину, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому. Инцидент случился в одной из квартир на улице Жукова, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

С 12 октября 48-летний мужчина, недавно освободившийся из исправительного учреждения и не имеющий постоянного места жительства, проживал в квартире, принадлежавшей его 49-летнему приятелю. Вечером 27 октября мужчины решили выпить. В ходе застолья между ними внезапно возник конфликт. «Благодарный» гость принялся избивать хозяина жилья, нанося удары по голове и телу.

Врачи констатировали у потерпевшего многочисленные телесные повреждения, в том числе перелом свода черепа и гидроторакс. Подозреваемого, ранее судимого за квартирную кражу, задержали и доставили в отдел. В настоящее время он находится под стражей.

– В отделе по расследованию преступлений на территории Северного микрорайона СУ УМВД России п г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», – сообщили в полиции.

По этой статье мужчина вновь может оказаться в колонии на срок  до 8 лет.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0