Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 05.05.2016 15:40

В Воронеже чиновник, прикрывший номерной знак иномарки георгиевской лентой, получил наказание

В областной Госавтоинспекции была проведена проверка по факту грубого нарушения правил дорожного движения водителем автомобиля "Фольксваген Туарег".

Напомним, что в социальной сети "Фейсбук" появилось фото автомобиля, номерной знак которого прикрыт георгиевской лентой. Об этом написала Ольга Гесс, называя водителя "героем нашего времени". Как сообщила на своей странице женщина, автомобиль она увидела 4 мая на улице Сакко и Ванцетти.

Этот пост сразу же собрал массу комментариев по поводу данной ситуации. Некоторые пользователи социальной сети предположили, что автомобиль принадлежит кому-то из чиновников, так как номера машины (ААА). Как известно, достаются они представителям администрации. Более того, "Фольксваген Туарег" не самая дешевый автомобиль. Его стоимость начинается от 2 550 000 рублей за базовую комплектацию. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, установлено, что 4 мая в городе Воронеже на улице Сакко и Ванцетти житель областного центра нарушил Правила дорожного движения, что было зафиксировано на видеорегистраторы проезжающих мимо автомобилей. В соответствии со статьей 12.12 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации  за  управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков, 50-летний водитель привлечен к административной ответственности. На него наложен штраф в размере пяти тысяч рублей.

Однако, имя "Героя нашего времени" пока не раскрывается. Корреспонденты издания "Блокнот Воронеж"  выясняют все подробности  данного инцидента.

Дарья Васильева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: День Победы
0
0