Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 25.07.2014 13:31

В Воронеже матери Дианы Ибрагимовой митрополит Сергий передал 350 тысяч рублей

В Воронеже матери Дианы Ибрагимовой митрополит Сергий передал 350 тысяч рублей

Лейкоз — опухоль кроветворной системы, лечение его сложное и дорогостоящее, и оно вызвало целую цепочку неизбежных осложнений.


Одним из отзывчивых людей, кто принял участие в помощи девушке, стал капитан Ярославского хоккейного клуба «Локомотив» Иван Ткаченко. На условиях строжайшей анонимности хоккеист не один год помогал онкологическим больным. Не обошла его помощь стороной и Диану Ибрагимову. Последний перевод денег в размере 500 тысяч рублей на персональный счет Дианы в благотворительном фонде AdVita в размере 500000 рублей был осуществлен 7 сентября 2011 года. В этот день хоккеист погиб со своей командой в авиакатастрофе под Ярославлем.


Сейчас Диане требуются дорогостоящие операции и одним из тех, кто отозвался на просьбу о помощи, стала Воронежская и Лискинская епархия.


23 июля 2014 года митрополит Воронежский и Лискинский Сергий вручил материальную помощь в размере 350 тысяч рублей Елене Шведченко, матери юной жительницы Воронежа. В завершение встречи Елена Анатольевна поблагодарила за помощь и поддержку владыку Сергия и испросила его архипастырского благословения и молитв.


Надеемся, что это поддержка очень поможет Диане Ибрагимовой на нелегком пути к выздоровлению.


Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0