Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 16.02.2015 09:20

В Воронеже дрожжевой завод продолжает отравлять воздух местным жителям

Жители близлежащих домов продолжают жаловаться на запах от работы завода.


Жители домов на улицах Волгоградская, Дальневосточная, Димитрова ранее уже обращались к организации «В защиту Черноземья». Тогда местные жители жаловались на воздух, исходящий от завода. От зловонного запаха у горожан болела голова, начинался кашель. Обращение подписали жители более шестидесяти домовладений.

Организация обратилась в ряд государственных надзорных ведомств. На ООО «Воронежские дрожжи» была проведена проверка. Были обнаружены нарушения, которые потребовали устранить.

Тогда на заводе отладили систему в биофильтре подачи и контроля за расходом воды, установили счетчик расхода воды, установили новый насос–дозатор витаминов в биофильтр.

Несмотря на все эти действия, жители все равно жалуются на запах от завода. Они вновь обратились в организацию «В защиту Черноземья» и просят помочь. Как сообщили жители организации, запах не прекратился, а временами существенно усиливается.

- Собственники вынуждены массово распродавать дома и квартиры, в связи с ужасными условиями проживания в указанной жилой зоне. На продажу выставлено 6 частных домов. Жители не могут открыть двери и окна, а детский сад, располагающийся рядом с заводом, вынужден не выводить детей на дневные прогулки. И это при том, что завод находится в черте города Воронежа, - отмечают в организации.

Сейчас организация «В защиту Черноземья» направила официальное обращение в Управление Роспотребнадзора по Воронежской области, с просьбой провести проверку на дрожжевом заводе.

Юлия Беляева 

Читать также

В Воронеже экологи выявили новые незаконные свалки загрязненного снега

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0