Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 30.07.2018 18:18

В Воронеже экс-милиционер, убивший адвоката Кусова, получил срок

Состоялось решающее судебное заседание по громкому делу о расправе над частным детективом из-за бизнес-конфликта.

30 июля в деле об убийстве адвоката Виктора Кусова поставлена жирная точка. ПО данному преступлению 2016 года прошло решающее судебное заседание, на котором обвиняемому бывшему милиционеру Александру Гончарову огласили приговор. Этого человека признали виновным и назначили 11 лет колонии строгого режима, а также 2 млн рублей компенсации морального вреда дочери Виктора Кусова Юлии. О этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры. 

Александра Гончарова также признали виновным в незаконном хранении пистолета Макарова 1967 года выпуска и патронов к нему. Суммируя убийство, гособвинитель попросил суд назначить экс-милиционеру наказание в виде 11 лет колонии строгого режима. Судья, в свою очередь, согласился с позицией прокуратуры.

Напомним, 13 июня 2016 года около 12 часов дня в офисном помещении ТВЦ «Ярмарка» на улице Донбасская обнаружили тело мужчины с огнестрельными ранениями. Позже выяснилось, что убитым оказался известный в городе частный детектив и совладелец ЧОП «Бумеранг» Виктор Кусов. Под подозрение в убийстве попал партнер мужчины по бизнесу Александр Гончаров. На следующий день он был задержан, а позже арестован.

Виктор Кусов и Александр Гончаров были знакомы более 20 лет и вместе работали в милиции, борясь с организованной преступностью. После ухода из органов они начали собственный бизнес и открыли ЧОП «Бумеранг». Когда дела у фирмы пошли плохо, то Гончаров предложил Кусову выйти из дела, однако тот отказался.

Это в итоге и привело к трагическим событиям, о которых ранее подробно рассказывал «Блокнот Воронеж».

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: адвокатыОрганизации: бизнесСобытия: Убийство
0
0