Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 24.07.2018 12:23

В Воронеже и области за 2018 год выгорело 87 га леса

Всего зафиксировано 20 лесных возгораний.

Глава региона Воронежской области Александр Гусев на еженедельном оперативном совещании потребовал усилить патрулирование лесов из-за участившихся возгораний.

Врио руководителя управления лесного хозяйства области Александр Величко отметил, что за прошедший период 2018 года произошло 20 пожаров на 87 га, один из которых площадью 67 га. зафиксирован в Воронежском государственном природном биосферном заповеднике им. В. М. Пескова.

397 работников и 164 единицы техники выделено для профилактики и тушения пожаров в лесах. В районах, наиболее подверженных возгораниям, установлены 46 камер, изображение с которых транслируется в онлайн режиме в лесопожарный центр, МЧС и муниципальные районы.

По данным ГУ МЧС России по региону к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности привлечено 268 человек.

Отметим, в Воронеже и области с конца апреля текущего года объявлен особый противопожарный режим. Повышение количества лесных возгораний напрямую связано с наличием сухостоя, валежника и отмирающих насаждений.

Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0