Воронеж Среда, 24 апреля
Политика, 17.11.2014 13:57

В Воронеже избит лидер местного отделения «Справедливой России» в Новоусманском районе

В Воронеже избит лидер местного отделения «Справедливой России» в Новоусманском районе

В Воронеже избили Сергея Александрова, руководителя новоусманского отделения партии «Справедливая Россия"

Он написал 27 заявлений в полицию о незаконных действия главы района Владимира Чернышова


Вечером 14 ноября в Воронеже на улице Димитрова совершено нападение на руководителя Новоусманского местного отделения партии "Справедливая Россия" Сергея Александрова.

- Примерно в 21.50 позвонили в квартиру по домофону и со следующими словами просили подойти к его машине: «Я Ваш сосед, моя жена немного задела Вашу машину, давайте без оформления ГАИ решим вопрос», - рассказывает пострадавший. - Подошел к своей машине с фонарем. Там стояли трое мужчин и недалеко от них еще один. Спросили: "Твоя машина?" и, получив утвердительный ответ, стали избивать. Свидетелями стали примерно семеро прохожих. Я вызвал полицию, прошел осмотр в больнице. Обратился с заявлением о возбуждении уголовного дела. Соседи говорят, что нападавшие даже не побоялись дважды в течении 1,5 часов приехать на машине на место избиения - светили фонариком, что-то искали.

В больнице у избитого зафиксировали переломы двух ребер и сотрясение мозга.

Ранее Сергей Александров обратился с 27 заявлениями в полицию о вероятных злоупотреблениях чиновников Новоусманского района (в том числе и главы Новоусманского района Владимира Чернышова) с предполагаемым ущербом для бюджета в размере около 250 миллионов рублей.



Речь в основном идет о земельных махинациях. Например, история про бабушку-латифундистку, которая собиралась продать свой земельный пай, отдала свой паспорт на один день, а потом узнала, что она стала учредителем компании и на ней "висит" задолженность по неуплате земельного налога с 20 земельных паев в сумме 1,6 миллиона рублей. В итоге банковские сбережения 72-летней Валентины Бондаревой ушли в счет уплаты налогов и еще с нее удерживают половину пенсии.

- Есть все основания предполагать, что "заказчиком" избиения нашего партийца является глава Новоусманского района Владимир Чернышов, - считает лидер регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Воронежской области Олег Пахолков. - Мы досконально изучим коррупционные материалы, которые собрал Сергей Александров в отношении районных чиновников. Лично у меня есть подозрения, что его заявления и избиение имеют некую связь. Будем обращаться в правоохранительные органы с требованием рассмотреть их и обеспечить защиту заявителю.
Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0