Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 07.07.2019 10:25

В Воронеже капитально отремонтируют ДК Машиностроителей за 61 млн рублей

Деньги власти выделили в рамках муниципальной программы, именуемой «Развитие культуры».

На днях прошел аукцион на поиск подрядчика для проведения капитального ремонта Дворца культуры Машиностроителей. Этот объект сейчас официально называется городским ДК, и он располагается на улице 9 Января, 108. Аукцион на то, чтобы получить право ремонтировать дворец, выиграло местное ООО «Строительная компания «Резон». Эта фирма получила контракт в 61,1 млн рублей. Об этом свидетельствует сайт государственных закупок.

Работы по капитальному восстановлению городского Дворца культуры должны быть выполнены до 31 октября этого года. Ранее специалисты «Резона» уже ремонтировали стадион «Чайка» на улице Краснознаменной.

ДК Машиностроителей открылся в 1979 году. Изначально объект был предназначен для работников обкома профсоюзов машиностроения и приборостроения. Так ДК функционировал до развала Советского Союза.

В 1997 году здание было передан мэрии. Администрация создала на его базе городской Дворец культуры. Сейчас там проходят различные мероприятия, которые организуют власти. Проходят концерты, выставки и тематические вечера.

То, в каком состоянии находятся другие воронежские ДК читайте в этом материале.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: дом культурыОрганизации: Мэрия ВоронежаСобытия: капитальный ремонтСобытия: Ремонт
0
0