Воронеж Суббота, 27 апреля
Политика, 16.09.2016 18:25

В Воронеже КПРФ провела Красный марш

В Воронеже КПРФ провела Красный марш
Сотни людей прошли по проспекту Революции – от Петровского сквера до кинотеатра «Пролетарий», шествие собрало участников акции под лозунгами противодействия произволу чиновников, сокращению стипендий, поборам на капремонт, обнищанию людей, повышению тарифов и цен.

В Никитинском сквере состоялся митинг. К собравшимся обратились лидеры регионального отделения партии. Представители КПРФ заявили, что ситуация накануне дня голосования тревожная: избирательная кампания зафиксировала множественные нарушения закона. По мнению представителей партии, это связано с большим набором сторонников КПРФ. В предвыборный период были выброшены клеветнические листовки, агитплакаты кандидатов забрызгали черной краской.
Стало известно, что готовится около 200 тыс. голосований в выносные урны. Более 20 тыс. открепительных удостоверений выдано в области. Они могут быть использованы для организации «каруселей».
Идет административное давление на конкретные избирательные участки, районы – прежде всего Лискинский и Новоусманский – с целью организации нужного результата. Конкретные факты, подтверждающие это, уже переданы в Центризбирком. 
Представители партии отмечают, что в ряде районов чиновники обзванивают наблюдателей и принуждают их отказаться от участия в выборах или «в нужный момент» покинуть избирательный участок, чтобы не мешать вбросам бюллетеней.
В обеспечении выборов приезжает группа юристов из Москвы, за выборами пристально наблюдают представители СМИ.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0