Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 19.01.2016 15:17

В Воронеже мать-алкоголичка привязывала детей к батарее

40-летняя жительница Коминтерновского района Воронежа попала под следствие за плохую заботу за собственными детьми. Многодетная женщина поставила жизнь чад под угрозу.

Женщина злоупотребляла спиртным и совершенно не заботилась о своих трех детях – двух 5-летних дочках и 6-летнем сыне. Мать привязывала малышей к батарее или ножке дивана, чтобы они не бегали по дому. Привязанный сын спал на холодном полу, а естественную нужду справлял в одноразовую пластиковую тарелку.

В квартире нерадивой матери были антисанитарные условия и малыши все время болели, а женщина их не лечила. Пока жительница Воронежа была в запое за детьми смотрела знакомая. Она их кормила и забирала к себе домой.

Последнее отсутствие мамы затянулось, после чего ее знакомая обратилась в полицию. Детей забрали и госпитализировали. В больнице у малышей нашли кишечную инфекцию, сопровождающуюся рвотой и повышенной температурой.

– При отсутствии надлежащего лечения, инфекция могла привести к обезвоживанию и летальному исходу. Возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», – сообщили в прокуратуре.

У 40-летней женщины есть еще три ребенка, но ее лишили родительских прав. Кроме того, ранее мать 6 детей привлекалась к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Максимальное наказание, которое грозит женщине – лишение свободы до трех лет.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: детиОрганизации: Прокуратура Воронежской области
0
0