Воронеж Четверг, 25 апреля
Здоровье, 16.02.2015 11:44

В Воронеже на карантин закрыли три средние школы и четыре гимназии

Временно прекратили занятия в нескольких классах 16-ти общеобразовательных школ, двух лицеях и гимназиях им. Николая Басова, им. Ивана Бунина.


По информации городской мэрии, 16 февраля в Воронеже временно приостановлен образовательный процесс в общеобразовательных школах №№ 1, 73, 93, гимназиях №№2, 5, 10, УВК №1, гимназия имени И.С. Никитина.

Кроме того, на карантин закрыты отдельные классы в общеобразовательных школах №№8, 9, 11, 18, 20, 38, 51, 55, 60, 67, 69, 77,81, 87, 94, 98, лицеях №5, ВУВК им. А.П. Киселева, гимназиях им. Н.Г. Басова, им. И.А. Бунина.

Решение о введении карантина в школах принимается, когда на уроках в школе отсутствуют более 20% учеников из-за болезни гриппом и ОРВИ.

- Эта мера вынужденная, - сообщили в пресс-службе мэрии, - и обусловлена санитарно-эпидемиологическими требованиями.

В отделе образования успокаивают родителей тем, что во всех закрытых школах, гимназиях и лицеях ребята быстро восполнят пробел в знаниях. Программы по обучению будет скорректированы за счет резервных часов, которые были отведены на повторение пройденного материала. Педагоги проведут с учениками дополнительные индивидуальные занятия и консультации.

Напомним, во всех воронежских средних школах, гимназиях и лицеях проходят занятия, на которых педагоги рассказывают ребятам о том, как уберечься от простуды, не заболеть гриппом и ОРВИ. Основной акцент специалисты делают на соблюдение мер личной гигиены.

Анна Дудникова


Читать также

В Воронеже еще одна школа закрылась на карантин

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

0
0