Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 28.04.2021 10:19

В Воронеже на месте ветхих домов возведут жилой квартал бизнес-класса

В Воронеже на месте ветхих домов возведут  жилой квартал  бизнес-класса
Проект «Квартал 45»  включает в себя работы по застройке и благоустройству  крупного участка  в квадрате улиц Московский проспект – ул. 45 Стрелковой Дивизии – ул. Славы – переулок  Ракетный.

Старое и аварийное  жильё здесь  снесут по программе развития застроенных территорий Воронежа, а их собственников переселят в новые дома. Жильцам предложат удобные варианты: либо в том же административном районе, либо  предоставят на выбор ещё несколько достойных альтернатив. Застройщик уже выдал бывшим жильцам ветхих домов более 6000 м2  нового жилья, преимущественно в Коминтерновском, Левобережном и Железнодорожным районах. 

Новый «Квартал 45»  внесёт свой вклад в преображение внешнего облика города: архитекторы проекта вдохновляются опытом столичных и зарубежных коллег, и соединяют лучшие градостроительные традиции с современным подходом к отделке фасадов и благоустройству территории. «Квартал 45» должен стать олицетворением особого стиля и образа жизни престижного района.



Место застройки выбрано  специально для жизни в стиле «бизнес-класс», в районе высокой социальной инфраструктуры и деловой активности Воронежа – рядом школы, детские сады, бизнес-центры, банки, замечательная транспортная доступность, близость к основной транспортной артерии города – Московскому проспекту.  Внутри самого квартала ГК «Развитие» будут созданы все условия для комфортной, «отдельной  жизни» -  прилегающую территорию  облагородят и озеленят, организуют зоны для прогулок и отдыха.



Возведение  «Квартала 45» начнётся со статусного 18-этажного дома почти на 300 квартир  по адресу Московский пр-т, 42/1. Будущих новосёлов ждёт широкий выбор квартир на любой вкус: уютные студии, рациональные 1-комнатные и 2 – комнатные, а также просторные и светлые 3-комнатные квартиры для больших семей. В некоторых – предусмотрены отдельные кладовые помещения и гардеробные комнаты.




На правах рекламы

Борис Чуйко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
6