Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 17.10.2014 11:33

В Воронеже на площади Ленина ограничили парковку

В Воронеже на площади Ленина ограничили парковку

Ранее жители Воронежа не раз были свидетелями, как на площади нестройными рядами выстраивались автомобили. Парковка доходила до самого памятника Ленину. Блокнот Воронеж уже писал об этом августовский материал после обращения возмущенной читательницы.


Блокнот Воронеж решил выяснить, были ли приняты меры по ограничению парковки. Все-таки площадь Ленина — это сердце Воронежа и превращать ее в стоянку машин — все равно, что ставить автомобили на Красной площади.

Сейчас на площади относительный порядок. Были приняты меры и ограничена парковка перед областным правительством. На бетонной плитке есть металлические столбики. В каждом столбике установлена подсветка, чтобы парковаться можно было ночью без риска снести ограждение. Если раньше автомобили стояли на уровне памятника Ленину, то теперь машины стоят только за рядом из металлических столбиков. На площадь уже никто не выезжает.

Однако, места не всегда хватает и некоторые автомобилисты ставят машины рядом с парковкой, но за ее пределами.

С правого края площади, со стороны Театра Оперы и Балета также есть парковка Автомобили стоят в один ряд. Там нанесена разметка и есть специальный парковочный «карман». Движению стоящие авто не мешают.

Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0