Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 15.07.2013 12:46

В Воронеже на реконструкцию парка «Динамо» потратят 152 миллиона рублей

В Воронеже на реконструкцию парка «Динамо» потратят 152 миллиона рублей

На сегодняшний день объект выставлен на торги. 2 августа пройдет открытый аукцион в электронной форме, тогда же определится организация, которая займется благоустройством парка.


В первую очередь будет отремонтирован пруд, обустроят родники и ручей. Появятся новые пешеходные мосты. Будут реконструированы лестничные сходы, зеленый театр, где в будущем отдыхающие смогут наслаждаться выступлением музыкантов и актеров, на аллеях появится новое покрытие, будет отремонтирована входная группа. Найдется место и для спортивных площадок. Также на территории парка посадят новые деревья и кустарники.


К слову, обещали благоустроить и Брикманский сад, расположенный на улице Транспортной, и Аллею ветеранов — продолжение Парка патриотов.


Напомним, еще в 2011 году Оливье Даме, автор дизайна «Алых парусов», разработал план реконструкции парка «Динамо», на который было выделено 350 млн. рублей из городского и областного бюджета. Реконструкцию Центрального парка отдыха планировалось начать еще в прошлом году. Обрадованный Михаил Бычков, директор Платоновского фестиваля, даже хотел провести там главное событие 2013 года - надеялся, что парк будет отреставрирован к июню. Но, как известно, никаких концертов Платоновфеста воронежцы там не увидели.


Также в конце 2012 г. губернатор Воронежской области Алексей Гордеев дал наказ: весной этого года начать ремонтные работы. По всей видимости, никакой реконструкции еще не началось, раз администрация города до сих пор строит планы.


Анна Вотинова  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0