Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 10.04.2014 09:35

В Воронеже на выходных несколько экоорганизаций проведут субботники

В Воронеже на выходных несколько экоорганизаций проведут субботники

Напомним, весь апрель в Воронеже проходит месячник благоустройства. В его рамках во всех районах города проводятся свои субботники.


Нагорная Дубрава


12 апреля общественная организация Вантит предлагает всем неравнодушным воронежцам присоединиться к сбору отходов человеческой жизнедеятельности на памятнике природы Воронежская Нагорная Дубрава, рядом с мемориалом Братская могила № 17, где похоронено более 500 защитивших наш город солдат. Также уборка пройдет в месте, где три года назад компания Воронежэнерго вырубила огромное количество 300-летних дубов (и до сих пор не увезла оттуда останки деревьев).


- Убирать мы будем в самом лесу, среди прекрасных, сохранившихся, несмотря ни на какие войны и катаклизмы, дубов. Администрацией города будут выделены мешки, перчатки, оперативный вывоз собранного. И где-то поблизости от нас будет трудиться губернатор и его ближайшие соратники. А мусора на этой территории столько, что хватит на любое количество участвующих в процессе, - пишут на страничке в социальной сети организаторы акции.


width=300


Для того, чтобы принять участие в субботнике, нужно прийти 12 апреля в 10.00 на остановку Морозова. С 10.30 до 13.00, как выражаются экоактивисты, пройдет активная уборка продуктов творческого отдыха соотечественников. С 13.00 до 14.00 все пришедшие смогут отдохнуть в приятной атмосфере, наслаждаясь свежим воздухом, приятным вкусом чая и общением в интересной компании. Затем, кто пожелает, сможет отправиться с членами Вантита в поход на Лысую гору. С собой организаторы рекомендуют брать рабочую одежду и удобную обувь, строительные перчатки, объемный термос, кружку для себя и печенья для друзей.


Связаться с организаторами акции можно по телефону: 8-961-186-69-99 (Алексей).


Северный лес


Организация Зеленый город считает: Весенний субботник в лесу! Что может быть лучше?. Поэтому тех, кто солидарен с мнением общественников, члены организации приглашают на уборку в Северный лес. Встреча состоится 12 апреля в 9 часов утра у магазина Ангстрем (Бульвар Победы, 48а). Связаться с организаторами акции можно по телефону: 8-952-105-54-28 (Александр).


Отрожка и больница Электроника


В субботу, 12 апреля, всех, кто живет неподалеку от леса на улице Куйбышева, что находится в микрорайоне Отрожка, а также тех, кто любит там отдыхать, приглашают на субботник. Встреча состоится в 10 часов утра в парке на пересечении улиц Куйбышева и Вагонной. Затем собравшиеся отправятся расчищать лес. По словам организаторов из общественной организации Центр экологической политики, сбор мусора будет производиться раздельный:


- Отходы пластиковой, стеклянной, жестяной тары направляются в специализированные организации для вторичной переработки, прочие отходы собираются в мешки из биоразлагаемого полиэтилена и направляются на полигон твердых бытовых отходов для захоронения, - рассказывают организаторы акции.


Всем, кто захочет провести субботнее утро активно и с пользой для города, приходить на субботник можно без перчаток и мешков. Все это выдается общественной организацией.


Кстати, завтра, 11 апреля, Центр экологической политики проводит аналогичную акцию в лесу рядом с больницей Электроника. Также всех желающих приглашают к участию. Сбор - в 14.00 в парке Совенок. Телефон для справок: (473) 255-45-69, 252-17-83, 253-29-55.




Анна Вотинова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0