Воронеж Среда, 24 апреля
28.01.2014 08:52

В Воронеже начал работу авиационный технопарк

В Воронеже начал работу авиационный технопарк

В июне 2013 года между правительством Воронежской области, ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация», ОАО «ВАСО», Воронежским государственным университетом и некоммерческим партнерством «Ассоциация технопарков высоких технологий» было подписано соглашение. В его рамках 26 декабря прошедшего года была зарегистрирована управляющая компания «Воронежский авиационный технопарк». Об этом Виталий Зубарев рассказал губернатору Алексею Гордееву 27 января на рабочей встрече в правительстве области.


- Создание технопарка позволит консолидировать инженерные и производственные ресурсы по ключевым направлениям деятельности, - сказал еще 6 июня, в день подписания соглашения, президент ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Михаил Погосян.


По его словам, ВАСО получит определенную выгоду как участник технопарка: на заводе увеличится производство, улучшатся социально-бытовые условия работников предприятия. Проект задумывался с целью развивать средний и малый бизнес, привлекая его представителей к сотрудничеству. Предполагается, что воронежский авиационный технопарк будет не только производить готовые самолеты, но и осуществлять большой объем работы в рамках кооперации.


Анна Вотинова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0