Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 08.04.2022 15:40

В Воронеже начали ремонтировать дороги

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие транспортной системы» в Воронеже начался ремонт дорожного покрытия. Сейчас работы уже вовсю идут в Ленинском и Центральном районах. Об этом 8 апреля рассказала в пресс-службе мэрии.

В Ленинском районе начался ремонт дорог на улице Грамши и переулке Коннострелецком. В планах обновление изношенных верхних слоев асфальтобетонного покрытия на 14 объектах. Стоимость работ составит около 20 миллионов рублей. Планируется, что участки практически непрерывно будут открыты для движения. Ремонт завершат до конца июня 2022 года.

В Центральном районе начался ремонт дороги на улице Ломоносова. Речь идет об участке от «Буревестника» до дома № 114/26. Здесь появятся новые бортовые камни. До начала ремонта на совещании в управе Центрального района под председательством и. о. руководителя Игоря Галкина отдельное внимание уделили бережному отношению к зеленым насаждениям на ремонтируемых территориях.

В этом районе восстановят асфальтобетонное покрытие на четырех объектах: улицах Ломоносова, Героев Труда, Рабочего класса (от дома № 25 до улицы Рылеева) и от улицы Мало-Терновой до Тернового кладбища. Общая стоимость работ составит почти 14,2 млн рублей.

«В соответствии с поручением главы города Вадима Кстенина подрядной организации поставлены задачи по четкому исполнению сроков и темпов работ, а также культуре их организации», – сообщили в мэрии.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1