Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 08.07.2022 09:38

В Воронеже начнут искать подрядчика для второго этапа реконструкции Остужевской развязки

Дорогу начали строить год назад.

7 июля, мэр Воронежа Вадим Кстенин подписал распоряжение о заключении муниципальных контрактов на срок, который превышает срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств. Речь идет о выходе заказчика на торги для определения подрядчика, который займется вторым этапом реконструкции Остужевской развязки. Об этом глава города сообщил в своем telegram-канале.

Строительство Остужевской развязки – это один из самых масштабных инфраструктурных проектов в Воронеже за последние несколько лет. Напомним, работы по строительству дороги начались 15 июня 2021 года. На первом этапе реализации проекта планировалось создать новый 14-пролетный путепровод на 15 опорах над ж/д-путями. Мост должен был появиться параллельно с существующим путепроводом, который подрядчику также необходимо было отремонтировать. Ширина каждого сооружения по проекту составит 21,990 метра.

Второй этап строительства Остужевской развязки предполагает строительство 6-полосной дороги с проездами и выездами на прилегающие территории между виадуком через ж/д-пути и транспортным узлом, до примыкания к развязке с автомобильной дорогой М-4 «Дон». Сюда же входит обустройство развязки в виде «клеверного листа» на пересечении улиц Остужева и Минской.

Срок выполнения работ с учетом сроков, необходимых для размещения заказа, до 31 декабря 2024 года.

В настоящее время документация для проекта уже разработана, в администрации планируют начинать процедуру поиска подрядчика для выполнения работ. По словам Вадима Кстенина, реализация проекта важна не только для дальнейшего развития Левобережья, но и населённых пунктов соседнего муниципального района.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1