Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 25.06.2020 16:02

В Воронеже нашли проектировщика для подсобки театра оперы и балета

На торгах участвовало три компании, но контракт в итоге ушел по максимальной цене.

В Воронеже подвели итоги аукциона на поиск подрядчика для создания проекта ремонта производственно-подсобного корпуса театра оперы и балета. Здание на улице Плехановской, 11а, является объектом культурного наследия. Максимальная цена контракта на конкурсе составляла 6,37 млн рублей. В итоге победителем стала фирма «Гипрокоммунтранс». Ей достался контракт по максимальной цене. Об этом свидетельствуют данные с сайта госзакупок.

В торгах также участвовали всего три компании. Кроме «Гипрокоммунтранса» также выходило на конкурс ООО «Проджектситигрупп». Эта компания предложила самую низкую цену в 6,2 млн рублей. Другим участником было ООО «Проектно-строительное предприятие «Структура». Она заявило, что сделает проект на рубль дешевле, чем победитель. Вместе с тем, «Гипрокоммунтранс» набрал большее количество конкурсных баллов, чем конкуренты.

Теперь подрядчик должен будет до 15 декабря провести все необходимые изыскания. Кроме того, в проект необходимо включить раздел о сохранении объекта культурного наследия. А еще надо актуализировать данные, касающиеся технического состояния подсобки Воронежского театра оперы и балета. На основе всего этого надо разработать проектно-сметную документацию, а затем обеспечить ее прохождение через госэкспертизу. Будущий облик здания на Плехановской, 11а, надо также согласовать с руководителем управления главного архитектора.

Новый корпус расположится на земельном участке в 1,3 тыс м2. Здание станет 5-этажным, и его площадь составит 6 тыс м2. Там будут склады театра, репетиционные помещения, кабинеты, административные комнаты, а также места для отдыха артистов.

Ранее власти уже проводили конкурс на проект ремонта производственно-подсобного корпуса театра оперы и балета. Однако аукцион провалился из-за корректировок в техническое задание.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Театр оперы и балетаОрганизации: ТеатрыСобытия: АукционСобытия: Ремонт
0
0