Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 03.08.2019 14:25

В Воронеже обнаружили кафе с легендарной советской троицей

Кинообразы известных на всю страну Труса, Балбеса и Бывалого были выбраны из комедии «Кавказская пленница».

3 августа воронежцы опубликовали фото, сделанное в одном из местный кафе. На этом снимке показывалось, что встречает гостей заведения на входе. А стоят там фигуры любимых всем народом комедийных персонажей Труса, Балбеса и Бывалого. Во времена СССР режиссер Леонид Гайдай очень любил использовать этих персонажей в своих лентах. Конкретно, в воронежском кафе образы троицы были выбраны из фильма «Кавказская пленница». Там, напомним, Трус, Балбес и Бывалый подрабатывали мелким жульничеством. Затем их нанял кавказский партийный функционер Саахов и его водитель Джабраил для похищения девушки Нины.

Так что, гости кафе в Воронеже видят запомнившихся миллионам Труса, Балбеса и Бывалого, одетых в горские наряды. В руках они держат по огромной кружке.


Кинообразы были созданы на основе газетного фельетона «Пес Барбос и необычный кросс» украинского поэта Степана Олейника. В итоге Леонид Гайдай и сформировал трио, где Труса играл актер Георгий Вицин, Балбеса – Юрий Никулин, а Бывалого – Евгений Моргунов.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: СССРСобытия: фильм Персоны: ВоронежцыПерсоны: актеры театра и кино
0
0