Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.06.2016 11:15

В Воронеже осудили доцента вуза, который попался на 26 фактах взятки

Сегодня, 28 июня, приговором Центрального района Воронежа преподавателя воронежского вуза признали виновным в совершении 26 преступлений, связанных с получением взятки лично за незаконные действия. Им оказался Александр Казанцев, доцент кафедры информационного обеспечения и моделирования агроэкономических систем факультета  экономики и менеджмента Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра 1 (ВГАУ).

Напомним, что в декабре прошлого года в своем рабочем кабинете доцент получил от студентки заочного отделения и ещё 25 студентов деньги в размере 28 тысяч рублей за принятие зачета без фактической проверки знаний по дисциплине "Информатика". Взятку он получил за сдачу зимней сессии 2015-2016 учебного года. После этого он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, Александру Казанцеву было назначено наказание в виде штрафа 65 тыс. рублей в доход государства. Так же его лишили права заниматься преподавательской деятельностью, связанной с аттестацией и приемом вступительных экзаменов сроком на 1 год 6 месяцев.

Напомним, что приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ВГАУСобытия: Взятка
0
0