Воронеж Четверг, 18 апреля
Происшествия, 18.07.2016 14:05

В Воронеже перед судом предстанет юноша за покушения на кражу и убийство

Обвиняемый употреблял у своего старшего товарища алкоголь, и в один момент у него возникли мыли обокрасть собутыльника.


Представители регионального СУ СКР сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении 18-летнего воронежца. Парень обвиняется в покушениях на кражу и убийство. Свое преступление в отношении старшего товарища молодой человек совершил еще в феврале.

Тогда, по версии следствия, обвиняемый и 37-летний житель микрорайона ВАИ употребляли алкоголь на квартире последнего. В один момент хозяин ушел в ванную комнату, а, когда вернулся, то увидел, как молодой собутыльник обыскивает все жилище и хочет своровать деньги. Мужчина сделал юноше замечание. В ответ злоумышленник схватил нож и ударил им около 9 раз в шею и туловище собутыльника.

В пресс-службе регионального СУ СКР сказали, что мужчина смог выбежать из квартиры и позвать на помощь. Злоумышленник же с места преступления сбежал. Потерпевшему была оказана медицинская помощь. Его жизни ничто не угрожает.

- Благодаря слаженным и профессиональным действиям следователей Следственного комитета и сотрудников полиции установлено местонахождение злоумышленника, и он был задержан. С его участием проведена проверка показаний на месте, где он при помощи манекена продемонстрировал обстоятельства совершенного преступления, а также выдал орудие преступления - нож, который был изъят следователями. По ходатайству следственных органов в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его вина также подтверждается заключениями судебных экспертиз, показаниями свидетелей и потерпевшего и иными доказательствами, собранными по уголовному делу. Обвинительное заключение утверждено прокурором и  уголовное дело  направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального следственного управления Матвей Сладких.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиМеста: ВоронежСобытия: УбийствоСобытия: Кража
0
0