Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 10.07.2017 12:45

В Воронеже по благословению митрополита Сергия назначен монархический вечер

15 июля в Воронежской областной универсальной научной библиотеке имени Никитина состоится литературно-музыкальная гостиная «Въ память Царя – вѣрою Ему послужившимъ».

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергий мероприятие посвящается памяти царской семьи, убитой в Екатеринбурге в ночь с 17 на 18 июля 99 лет назад.

Организаторы акции: Никитинская библиотека, Воронежское отделение общероссийского общественного движения «За Веру и Отечество» и Воронежское губернское Дворянское собрание.

Со вступительным словом выступит предводитель Воронежского дворянского собрания профессор Евгений Барсуков. Прозвучат песни и поэтическая лирика в исполнении солистки театра оперы и балета Людмилы Солод.

Заметим, что монархическая модель политического устройства находит всё больше сторонников в современной России. В начале июля глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион заявил, что Русская православная церковь готова принять участие в обсуждении восстановления монархии, если оно начнётся.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: монархияМеста: Воронеж
1
0