Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.10.2020 15:40

Сотрудники компании украли 600 пивных кег в Воронеже

Часть похищенного имущества изъята сотрудниками полиции в рамках проведенного обыска. 

Сообщение о краже металлических ёмкостей поступило в отдел полиции № 7, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

В ходе предварительного следствия установлено, что с сентября по октябрь 2020 года некими лицами было похищено 600 кег с пенным напитком. Причиненный ущерб оценивается в 3,5 млн рублей.

К настоящему моменту установлено, что к совершению преступления причастны четверо сотрудников компании в возрасте от 28 до 40 лет, занимающих должности, связанные с транспортировкой и хранением имущества. Вышеупомянутые пивные кеги были сворованы при разгрузке товара и перевезены в гараж одного из участников «преступной группы» для дальнейшей его реализации.

Оперативники установили местонахождение гаража и задержали участников группы с поличным при очередной разгрузке украденных емкостей. Задержанные частично признались в содеянном. А часть похищенного имущества была изъята сотрудниками полиции в рамках проведенного обыска.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража».

Один из фигурантов дела находится в изоляторе временного содержания, остальным же участникам группы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0