Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.03.2016 08:32

В Воронеже полным ходом идёт конкурс инновационных идей «Правила роста»

В Воронеже полным ходом идёт конкурс инновационных идей «Правила роста»

В Воронеже остается 10 дней до окончания приема заявок на участие в мартовском конкурсе инновационных идей «Правила роста». Победители получат возможность претворить свои идеи в жизнь, пообщаться с экспертами, а также станут обладателями высокотехнологичных призов.

Напомним, основная тема мартовского этапа конкурса - «Инновации в помощь родителям». Молодым новаторам предлагают отправлять на сайт проекта свои идеи о том, как упростить жизнь родителей с помощью современных технологий и сделать так, чтобы выполнение ежедневных операций приносило им удовольствие. В качестве специальной номинации организаторы конкурса – Областное казенное учреждение «Агентство по инновациям и развитию» - предлагают тему «Привычные вещи через призму интернет-технологий», где воронежским изобретателям предстоит подумать о новых полезных возможностях Интернета.

Стоит отметить, что на данный момент уже подано более 50-ти идей. Среди них такие проекты, как «Браслет безопасности», с помощью которого родители смогут отслеживать состояние своего ребенка, «Робот-няня» с установленными программами по воспитанию ребенка, а также специальный сайт, с помощью которого можно побывать в любом уголке планеты онлайн, не выходя из дома.

Все желающие на сайте конкурса могут проголосовать за лучшую, по их мнению, идею. Также к оценке работ привлекут и экспертов - ведущих ученых и специалистов промышленных предприятий, высших учебных заведений, научных организаций. Имена победителей и самых активных участников конкурса назовут в апреле на церемонии награждения. За 1 место победителю вручат гироскутер, за 2 место - экшен камеру, за 3 место - мышку-сканер, приз специальной номинации - робот, приз зрительских симпатий – многофункциональное беспроводное зарядное устройство.

А уже 29 марта в Книжном Клубе «Петровский» подведут итоги предыдущего, февральского этапа конкурса, посвященного строительной тематике. В качестве приглашенного спикера выступит исполнительный директор Института медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" Ольга Полищук, которая расскажет о том, как сделать город красивым и удобным для жизни. Также на лекции будут разыграны 7 сертификатов на бесплатные курсы онлайн-школы городских предпринимателей Vector, в рамках которых посетителей курсов научат создавать различные проекты, полезные городу, - от мобильного приложения до открытия хостела.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0