Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 25.02.2015 15:50

В Воронеже получили выговор первые лица УК Коминтерновского района

К административной ответственности привлечены руководители нескольких обслуживающих организаций. Дворы района не очищены от снега, на тротуарах ледяные наросты, дороги не посыпаны песком, а на крышах висят сосульки.  


Под раздачу попали руководители сразу нескольких обслуживающих компаний: открытого акционерного общества «Управляющая компания Коминтерновского района», обществ с ограниченной ответственностью «УК Мастер», УК «РЭП-101», «РЭК Жилищное Единство», «Полет Северный».

Нарушения выявила прокуратура Воронежской области. Сотрудники установили, придомовая территория 22 многоквартирных домов, находящихся в управлении указанных компаний, не очищена от снега и обледенелого наката. Пешеходные дорожки не посыпаны песком. На крышах домов лежит снег, висят ледяные сосульки. Отсутствует ограждение тротуаров.

Прокуратура вынесла постановления в отношении должностных лиц управляющих организаций о привлечении к административной ответственности по ст. 33.1 Закона Воронежской области «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области» (несоблюдение правил благоустройства территории муниципального образования, установленных нормативным правовым актом представительного органа местного самоуправления).

Кроме того, директору ОАО «Управляющая компания Коминтерновского района» внесено представление с требованием о приведении придомовых территорий многоквартирных домов в соответствие с требованиями действующего жилищного законодательства.

Напомним, в январе этого года мэр города за плохую уборку улиц от снега уволил двух подчиненных. Глава управы Коминтерновского района Александр Кочегаров тогда получил выговор. Но чиновник все же остался на посту.

Анна Дудникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Остановим грабеж и хамство управляющих компаний  
0
0