Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 17.06.2015 17:52

В Воронеже председатель «Справедливой России» Сергей Миронов спел песню «Темная ночь»

В Воронеже председатель «Справедливой России» Сергей Миронов спел песню «Темная ночь»

Детям войны политик сказал, что Третьей мировой не будет, что он поддерживает Владимира Путина, но не вороватых чиновников, и о том, что во внешней политике президент действует грамотно.


В Воронеже продолжается рабочий визит председателя партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова. После посещения Центра защиты прав граждан депутат Государственной Думы почти сразу же поехал в Дом актера. Там у него была запланирована встреча с активистами общественной организации «Дети Великой Отечественной войны».

На это мероприятие собралось больше сотни пожилых людей, чье детство пришлось на «грозовые-сороковые». Еще перед приездом главы «Справедливой России» для них был организован концерт, где можно было услышать военные песни и стихотворения.


Когда же Сергей Миронов появился в зале, то его встретили бурные овации. Он поблагодарил собравшихся, пожелал им крепкого здоровья и затронул болезненную тему закона «о льготах для детей войны»:

- Партия власти, к сожалению, не собирается восстанавливать справедливость по отношению к вам. Но, в то же время, есть успехи региональные. На сегодняшний день в 18 субъектах Российской Федерации приняли местные законы «о детях войны». Везде, это была инициатива депутатов от нашей фракции «Справедливая Россия», - сказал Сергей Миронов. - Я абсолютно уверен, что мы добьемся федерального закона. Потому что 13 миллионов детей войны сегодня в России, более 3 миллионов из них не имеют никакой льготной категории. Кто-то имеет «Ветеран труда», кто-то другой статус, а эти граждане — ничего. Мы считаем подобную ситуацию абсолютно несправедливой.

Следом за политиком слово взял депутат Государственной Думы Олег Пахолков. Он рассказал, с каким трудом партия «Справедливая Россия» старается добиться принятия закона «о детях войны» в Воронежской области. Олег Пахолков рассказал собравшимся, как в региональном парламенте неоднократно эта инициатива отклонялась, а один раз прозвучало даже «пусть о своих родителях заботятся дети».


Выступала также и председатель общественной организации «Дети войны» Нина Землянская. Женщина поблагодарила председателя «Справедливой России» Сергея Миронова и главу воронежского отделения фракции Олега Пахолкова за помощь в борьбе за принятие закона «о детях войны». Она подтвердила всю трудность «проталкивания» этой инициативы. Однако женщина высказала уверенность в победе партии. «Закону о льготах для детей Великой Отечественной войны быть!», - звучало в выступлении Нины Землянской.


Председателю «Справедливой России» Сергею Миронову собравшиеся в зале задали три вопроса. Первый из низ был: ваше мнение насчет возможности Третьей мировой войны?

- Вы знаете, не будет ее, - сказал Сергей Миронов. - Потому что Россия - мощная ядерная держава. Что бы не хотели, как бы не пытались запугать, надавить на нашу страну, все будет бесполезным. Если на нас кто-то нападет, то ответ будет не просто симметричным, он будет максимально жестким.

Отвечая на вопрос о поддержке Владимира Путина, Сергей Миронов подтвердил, что солидарен с президентом. Лидер «Справедливой России» сказал, что не поддерживает вороватых чиновников, которых собралось целое множество в правительстве Дмитрия Медведева. Однако действия президента Сергей Миронов полностью поддерживает.

Также лидер «Справедливой России» сказал, что Владимир Путин грамотно действует во внешней политике, когда отвечал на третий вопрос. Он звучал: скажите, где допустил ошибку президент, если от него и России отвернулись все государства?

- Нигде. Наоборот, наш президент очень четко и очень смело отстаивает коренные национальные интересы страны, - сказал Сергей Миронов. - И это очень многим не нравится. Прежде всего, Америке. Никто от нас не отвернулся. Когда проводят опрос среди граждан других государств о том, кто самый лучший политик, большинство называет Владимира Путина. Народы думают совершенно по-другому, чем многие правители.

В завершении встречи активисты «Детей войны» предложили Сергею Миронову спеть известную песню сороковых годов «Темная ночь». Политик с радостью поддержал подобную просьбу и весь зал дружно запел:



Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0