Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 26.01.2014 06:57

В Воронеже прошла реконструкция боев за город

В Воронеже прошла реконструкция боев за город

Вчера,25 января, в Воронеже прошла военно-историческая реконструкция боев за Воронеж во времена Великой Отечественной войны. «Настоящий» бой развернулся между русскими и «фашистами»  на набережной водохранилища напротив Музея-диорамы.


После приветственного слова и рассказе о тех боях за Воронеж, организаторами был дан старт мероприятия.


В воздухе зазвучали выстрелы, крики и другой «шум войны». По сценарию немцы возвращались к своим, но неожиданно встретились с советскими войсками. Командир противника приказывает занять оборону, советские же солдаты кидаются в атаку с криками «Ура!». Завязывается бой и нашим приходится немного отступить. Зато следующая атака завершается успехом- немецкие войска повержены.


Реконструкция боя за Воронеж стала для собравшихся зрителей настоящим представлением. Яркости и достоверности всему происходящему придавала военная форма обеих сторон конфликта, пиротехника и даже настоящий советский танк. Его привезли в Воронеж из Ростова. Также для участия в реконструкции боев за наш город приехало много людей из  Ростова-на-Дону, Таганрога, Владимира и многих других.


Стоит отметить,  что подобные реконструкции проводились в нашем городе уже четыре раза. Прошедшая стала пятой, но, как заверяют организаторы, не последней.


Фото взято с сайта администрации города Воронеж.


Владимир Стоянов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0