Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 15.12.2014 10:53

В Воронеже пройдет благотворительный концерт в помощь онкобольным детям

В Воронеже пройдет благотворительный концерт в помощь онкобольным детям

Концерт пройдет 23 декабря в Воронежской филармонии.


Благотворительный концерт стал уже традиционным и в этом году пройдет в седьмой раз. В прошлом году детям больным раком крови удалось собрать около 190 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области, всего за шесть лет в онкогематологическое отделение было переведено 830 тысяч рублей. На эти деньги удалось приобрести дорогие лекарства, современные катетеры для круглосуточной интенсивной химиотерапии.

Организаторами мероприятия выступают работники культуры РФ, профессор Воронежской государственной академии искусств, отделение онкогематологии ВОДКБ №1 и благотворительный фонд «ДоброСвет».

- В этот вечер на сцену выйдут известные воронежские музыканты, преподаватели академии искусств, музыкальных колледжей и школ, ученики Владимира Шабашова, - сообщают в пресс-службе департамента здравоохранения.

Все вырученные средства передадут отделению химиотерапии Воронежской областной детской клинической больницы №1. Как отмечают в департаменте здравоохранения, в онкогематологическом отделении на химииотерапии находятся 120 детей.



Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0