Воронеж Пятница, 26 апреля
Спорт, 08.10.2015 22:00

В Воронеже пройдет международный турнир по кикбоксингу «Славянская битва»

Самая ожидаемая битва года, на которой встретятся лучшие спортсмены России против сборной команды Греции, состоится 16 октября.

Воронежцев ожидает более 10 поединков по кикбоксингу, бой по боксу и MMA, два боя претендентов на Кубок России. Год назад в планах дирекции международного турнира было провести бои в Варшаве с польскими спортсменами, но мероприятие отменили. Зарубежные коллеги были не согласны с названием поединка «Славянская битва». Поэтому было решено провести состязания в Воронеже с представителями Греции.

Больше всего в битве захотели принять участие российские спортсмены из Липецка, Белгорода, Орла, Рязани и Тамбова. Откликнулись кикбоксеры из Москвы и Санкт-Петербурга, а также из Уфы, Смоленска и Калининграда. Как отмечают организаторы, поддержать российскую сборную захотели и бойцы из Луганска.

- Участие всех спортсменов было рассмотрено согласно требованиям дирекции турнира «Славянская битва», касающихся весовых категорий, достижений, профессиональных навыков, - рассказали организаторы.

«Славянская Битва» начнется боями undercard, где на профессиональный ринг выйдут дебютанты. В нем примет участие и спортсмен из Воронежа Павел Титов – участник всех предыдущих боев «Славянской Битвы». Два месяца назад он победил Чемпиона Европы из Украины. Всего пройдет пять боев, а затем воронежцы увидят рейтинговые бои между именитыми российскими спортсменами.

Первым выступит – воспитанник Фуада Фарзиева, признанного лучшим тренером Воронежской области кикбоксингу Александр Шушпанов против Сергея Тяна из Орла. Также ожидаются встречи между воронежцем Алексеем Косыревым и Виктором Медведева из Волгограда. Они проведут 3 раунда по 2 минуты. Воронежский спортсмен Вадим Часовских встретится с Вячеславом Коржем из Орла.

«Славянская битва» пройдет 16 октября в 19:00 в Сити-Парк Град Event-Hall.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронеж
0
0