Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 03.02.2017 10:58

В Воронеже пройдёт удивительный бесплатный фестиваль японского кино

Показы лучших образцов японского кинематографа будут проходить в кинотеатре Star&Mlad Сити-парка “Град”.

С 7 февраля по 11 февраля воронежцы смогут увидеть японские фильмы абсолютно бесплатно. Они будут транслироваться на большой экран на японском языке, но с русскими субтитрами. По словам организаторов, желающих попасть на удивительное мероприятие - немало, поэтому стоит позаботиться о забронировании мест заранее. 

Фестиваль японского кино будет проходить в нашем регионе благодаря сотрудничеству с посольством Японии в России, а так же с региональным ресурным центром. 

Что воронежцы увидят на кинофестивиле: 

7.02.2017, 19:10 – Электричка Ханкю (2011)

Пригородная электричка. Пассажиры, на пятнадцать минут случайно оказавшиеся в одном поезде. У каждого своя жизнь, свои заботы. Сёко возвращается со свадебной церемонии, где она устроила скандал своему бывшему жениху, который изменил ей и теперь женится на забеременевшей сопернице. Пожилая дама Токиэ, овдовев, никак не может наладить отношения с сыном и невесткой. Студентка колледжа Миса страдает от буйного характера своего парня, а теперь им еще предстоит жить вместе в одной квартире. Кажется, что все эти люди никак не связаны друг с другом. Но в пригородной электричке их пути пересекаются, и чувства сплетаются в одну удивительную симфонию любви.

8.02.2017, 19:30 – Тебе от меня (2010)

15-летняя Савако Куронума — милая и мягкая девушка, желающая людям только добра. Но судьба и родители наградили ее внешностью героини пресловутого «Звонка», и одноклассники считают, что даже столкнуться с «Садако» — дурная примета, а стоит заговорить с ней — будешь проклят навеки. Скромность и застенчивость Савако тоже делу не помогают. Так бы и пропала девушка в старшей школе, если бы не Сёта Кадзэхая — всеобщий любимец, простой и открытый парень. Он первым начал разговаривать с Савако, которая, конечно же, давно питала к нему сильное чувство…


9.02.2017, 19:30 – Ловцы забытых голосов (2011)

Фильм рассказывает о девушке по имени Асуна, коротающей дни за прослушиванием таинственной музыки, исходящей из кристалла, доставшегося ей в память об отце. Девушка решает отправиться в путешествие, чтобы встретить друга, которого она давно не видела.

10.02.2017, 19:30 – Жена Вийона (2009)

Сати, жене популярного писателя Отани, приходится не только воспитывать сына, но и спасать семейный бюджет от вреда, нанесенного расточительным мужем. Чтобы выплатить его долги, она поступает на работу в бар. В нее влюбляются два постоянных клиента — молодой Окада, поклонник творчества ее мужа, и адвокат Цудзи, в которого она прежде сама была влюблена. Отани мучается ревностью, у него творческий кризис. Он предлагает своей любовнице Акико совершить двойное самоубийство...

11.02.2017, 19:30 – Всегда: Закат на Третьей Авеню 3 (2012)

1964 год. Токио готовится к проведению Олимпийских игр. Город охвачен строительной лихорадкой и радостным возбуждением. На Третьей улице события разворачиваются не столь масштабные, но не менее красочные и увлекательные. Писатель Рюноскэ Тягава женился на Хироми, и теперь они оба воспитывают приемного сына Дзюнноскэ, и, к тому же, ждут прибавления в семействе. Вот только с творчеством у Тягавы проблемы. Его приключенческие романы уже не столь популярны, и его карьере угрожает загадочный конкурент. Между тем, Норифуми Судзуки, его жена Томоэ, их сын Иппей и живущая с ними работница Муцуко Хосино постепенно расширили свою авторемонтную мастерскую. Муцуко, душа мастерской, влюблена в молодого доктора Котаро Кикути, которого она каждый день видит спешащим на работу. Однажды Хироми случайно находит телеграмму, которую спрятал Тягава. Кто ее послал? Кто такой новый писатель-конкурент? Добьётся ли Муцуко взаимности? И какое будущее ожидает жителей Третьей улицы?

Билеты можно забронировать на сайте http://kinostarmlad.ru/special или по телефону 228-03-54. 


Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: кинофестивальСобытия: Кино
0
0