В Воронеже пьяный водитель и пассажир «девятки» ударили полицейского

Произошло это 26 сентября около 22:00 на улице Арбатской. Полиция задержала мужчин и возбудила уголовное дело.
Сотрудники ДПС остановили автомобиль «ВАЗ-2109», за рулем которого был 29-летний житель Семилукского района. В машине также был 34-летний пассажир. Полицейские заметили, что водитель «девятки» пьян. Когда начали оформлять протокол административного нарушения, то водитель и его пассажир стали вести себя агрессивно, а затем напали на полицейского.
- На законные требования сотрудников полиции мужчины не реагировали. Затем один из мужчин оказал сопротивление полицейскому, причинив телесные повреждения, - сообщила пресс-служба МВД по Воронежской области.
Нападавшему может грозить до пяти лет тюрьмы. Материалы по факту оказания сопротивления сотрудникам полиции, находящимся при исполнении обязанностей, направлены в следственные органы.
Юлия Беляева
Новости на Блoкнoт-Воронеж