Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 13.01.2018 19:31

В Воронеже сегодня пройдет бал Алексея Гордеева с аукционом для бизнесменов

Лоты аукциона стали известны заранее.

В Воронеже по традиции «рождественский бал» губернатора проходит 13 января, прямо накануне Старого Нового года, а «изюминкой» вечера становится аукцион, на котором известным воронежским бизнесменам предлагают купить редкие лоты, чтобы собрать сумму, которая пойдет на помощь детям.

Благотворительный вечер проводится с 2011 года по инициативе экс-губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, который сейчас является полпредом президента в ЦФО, и его супруги Татьяны.

В 2018 году на нем должны выступить звезды эстрады: Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук, Владимир Пресняков и Наталья Подольская, а ведущим аукциона станет народный артист России Юрий Стоянов. На эти цели из бюджета региона было выделено 5 миллионов рублей.

С каждым годом сборы в результате торгов увеличивались. В 2015 году было собрано 80,5 млн рублей; в 2016 - 90,7 млн,  итог аукциона 2017 года - 93 млн рублей. Исходя из этого, получается, что в этом году нужно собрать около 100 млн рублей.

Кстати, ранее «Блокнот Воронеж» опубликовал эксклюзивные фотографии лотов, за которые будут бороться воронежские бизнесмены. В их числе настольные часы от четы Гордеевых и панно от Зураба Церетели. 

Бал должен был посетить врио губернатора Воронежской области Александр Гусев, но буквально на днях стала известна причина, по которой он не сможет этого сделать.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0