Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 14.11.2013 04:00

В Воронеже сокращение ясельных групп в детских садах не планируется

В Воронеже сокращение ясельных групп в детских садах не планируется

Сейчас в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования, функционирует 161 группа для детей от 2 до 3 лет, в которых воспитываются 4202 ребёнка.


Также, в Воронеже работают 4 муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждения для детей раннего возраста № 6, 22, 25 и 30, в которых воспитываются дети от 1,5 до 3 лет.


Приведенная информация о сокращениях групп для детей в возрасте 2-3 лет, как подчеркивают в мэрии, не соответствует действительности. Более того, сокращение ясельных групп невозможно практически. Для этого потребуется полная перепланировка групп в составе детских садов и замена оборудования.


Мэрия также сообщает, что в рамках программы «Развитие дошкольного образования городского округа город Воронеж на 2010 – 2019 годы» количество детских садов будет возрастать посредством строительства новых и возврата ранее перепрофилированных дошкольных учреждений. Также будут открываться новые группы в уже действующих детских садах. Ясельные группы для детей от 2 до 3 лет предусмотрены в каждом детском саду, который строится или будет построен в Воронеже.


Валерий Чирков 


  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0