Воронеж Пятница, 29 марта
Культура, 04.06.2013 11:07

В Воронеже состоится экологический фестиваль «Экоград»

В Воронеже состоится экологический фестиваль «Экоград»

Фестиваль в Воронеже пройдет уже во второй раз. В прошлом году в эко-фестивале приняли участие более 2 тысяч человек. Второй «Экоград» планируется провести на территории Ломовского природно-ландшафтного парка в Воробьевском районе. Парк был создан в 2003 году жителями Воробъевского района на границе Воронежской и Волгоградской областей у степного пруда на месте бывшего хутора Ломы. Ломовский парк – престижное место для проведения различных мероприятий, в частности, международного фестиваля «Русь песенная, Русь мастеровая».


В рамках фестиваля «Экоград» пройдет награждение победителей различных областных конкурсов, вручение почетных грамот и благодарностей за вклад в охрану окружающей среды. Будут работать выставки детских рисунков, поделок, творческих работ областного конкурса «Экология Воронежского края начинается с меня», выставка арт-объектов областного фестиваля молодых архитекторов «Архидром», фотовыставки «Мир заповедной природы» и «Красная книга глазами ребенка». Пройдет показ моделей одежды из экологически чистых материалов. В программе фестиваля так же заявлены различные мастер-классы по изготовлению поделок из вторресурсов, природных материалов, открыток в технике скрапбукинга и газетоплетению.


Подготовлена обширная развлекательная и концертная программа. Пройдут конкурсы, викторины, экологические игры и конно-спортивные мероприятия. В экологическом празднике также примут участие аниматоры и музыкальные коллективы.


Открытие фестиваля состоится 5 июня в 13.00.


Евгения Попова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0