Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 21.09.2014 16:27

В Воронеже сотни верующих ждут встречи с великой святыней

В Воронеже сотни верующих ждут встречи с великой святыней

В День города в Воронеж привезли Курскую-Коренную икону Божией Матери «Знамение». Возле Благовещенского кафедрального собора весь день стоит огромное количество людей, желающих увидеть святыню. 

Делегация Русской Православной Церкви привезла в Воронеж древнюю святыню - икону Божией Матери «Знамение». По преданию, икону нашел охотник в 1295 году в лесу, недалеко от Курска. На кроне дерева лежала святыня, а когда он ее поднял, то на месте,  где была икона, забил родник.  В 1597 году святыню перенесли в Москву, но уже в 1615 чудотворный образ вернули на Курскую землю. После икона побывала в Сербии, Мюнхене и Нью-Йорке. Лишь в 2009 году она вернулась на русскую землю.

21 сентября икона Божией Матери «Знамение» находится в главном храме Воронежа. Здесь она будет до 8 часов утра 22 сентября. С самого утра сотни горожан пришли в Благовещенский кафедральный собор. 



Как сообщается на сайте Воронежской митрополии, главный храм Воронежа будет открыт и в ночное время. Утром 22 сентября икона отправится в Курскую область.




Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0