Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 07.07.2014 08:34

В Воронеже сотрудники МЧС провели профилактику пожаров

В Воронеже сотрудники МЧС провели профилактику пожаров

В рейдах по местам отдыха населения на природе приняли участие отделы надзорной деятельности, так оперативные группы территориальной подсистемы РСЧС с привлечением пожарных, представителей МВД, лесоохраны, курсантов института ГПС, добровольцев, а также членов общественных организаций.


В рамках мониторинга проверяли исполнение введенного Особого противопожарного режима, а также напоминали населению о важности соблюдения противопожарной безопасности.


Жителям города и области напомнили о том, что нельзя бросать в лесу непотушенные костры и другие источники огня, спички и сигареты, поджигать траву.


Спасатели также обратились к жителям с просьбой не оставаться равнодушными, если заметили где то возгорание. Ведь даже небольшой очаг огня может разростись в огромный пожар.


Если в результате нарушений противопожарной безопасности произошел пожар без причинения тяжкого вреда здоровью людей, то административный штраф составит на граждан до 2 тысяч рублей, на должностных лиц - до 4 тысяч рублей, а на юридических лиц - до 40 тысяч рублей.


Фотографии взяты с сайта МЧС по Воронежской области.


Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0