Воронеж Пятница, 28 февраля
Общество, 16.07.2021 18:00

В Воронеже спрос на курьеров вырос больше, чем в 2 раза

Прирост количества вакансий за год составил +142%.

Этим летом Воронежу стало требоваться в 2,4 раза больше курьеров, чем в прошлом году. Количество вакансий в сфере курьерской доставки заметно возросло.  Исследование рынка труда провели аналитики сервиса по поиску работы SuperJob.

Средняя зарплата для человека, который осуществляет доставку в Воронеже составляет 61700 рублей. Максимальный заработок курьера со своим авто достигает 110 тыс руб. Для пеших и велокурьеров – 55 тыс руб.

Аналитики отметили, что в городах-миллионниках сейчас наиболее востребованы курьеры с личным автомобилем, которые будут готовы совершать выезды и за границы населенного пункта: в другие города, деревни и дачные поселки в пределах области.

В столице спрос на курьеров тоже заметно вырос. Количество вакансий увеличилось в 4 раза. Средняя зарплата при полной занятости в Москве больше 73 тыс руб. Для курьера со своей машиной максимум достигает 175 тыс руб, для доставщика на велосипеде – 110 тыс руб.

Эксперты подчеркнули, что такие деньги можно заработать при выполнении большого количества заказов каждый день.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
3