Воронеж Четверг, 18 апреля
Происшествия, 02.02.2016 11:26

В Воронеже студентка юрфака зарабатывала по 100 тысяч в месяц на наркотиках

Воронежский наркоконтроль вышел на след наркоторговца, который в течение года продавал оптом синтетические наркотики. 28-летний мужчина привлек к бизнесу 19-летнюю студентку и ее 17-летнего парня.

Воронежец создал сайт в Интернете, где желающие могли купить синтетические наркотики оптом (не менее 50 граммов). Когда бизнес пошел в гору, летом 2015 года, мужчина нанял сотрудников – 19-летнюю студентку юридического факультета и ее 17-летнего парня, который учится в 11 классе. Студентка и ее парень получали по 100 тысяч рублей в месяц за сделанные «тайники».

Наркотики хранились на съемной квартире, а все участники бизнеса общались через Интернет. При задержании у пары нашли 102 свертка со "спайсами" и "солями", а на квартире нашли свыше 8 кг концентрата синтетических наркотиков. Отмечается, что стоимость веществ на "черном рынке" составляет более 20 миллионов рублей.

В отношении юноши и студентки возбудили уголовное дело, теперь им грозит до 20 лет лишения свободы. А организатору бизнеса грозит до пожизненного лишения свободы, сейчас он находится в СИЗО.

– Устанавливается страна, в которой был произведен наркотик, а также каналы его поступления в Россию, – сообщили в пресс-службе воронежского управления ФСКН.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ФСКН по Воронежской области Продукты: Наркотики
0
0