В Воронеже УК оштрафовали на 250 тысяч после жалобы жильцов

Читайте также:
- Мэрия Воронежа дала указания ходыревскому ВМУ-2 по кварталу в Боровом (29.03.2018 09:44)
- Специалисты рассказали, сколько времени воронежцы проводят в Сети (29.03.2018 09:39)
- Воронежцев возмутило "бесплатное какао" в ванной (29.03.2018 09:30)
Управляющую компанию признали виновной в суде.
Жители Ленинского района Воронежа обратились в прокуратуру с жалобами на действия, а, точнее, бездействие управляющей компании ООО «УК Семья».
В прокуратуре начали соответствующую проверку. Выяснилось, что технические этажи подъездов были завалены хламом и мусором, в доме протекала труба отопления, были проблемы с изоляцией коммуникаций. Также на лестничных клетках нашли следы того, как текла вода с крыши, заливая все вокруг.
– Прокуратура района возбудила в отношении ООО «УК Семья» дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), – сообщили в пресс-службе ведомства.
В итоге дело рассмотрел Мировой суд Ленинского района, который признал УК виновной, назначив штраф в размере 250 тысяч рублей.
Фото: пресс-служба прокуратуры Воронежской области
Владимир Смехнов
Новости на Блoкнoт-Воронеж