Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 19.11.2014 15:11

В Воронеже управляющие компании объясняют свою ликвидацию проблемами с получением лицензии

Журналист «Блокнота Воронеж» под видом жителя дома №111 улицы Димитрова пришел на прием к директору управляющей компании Левобережного района и расспросил, почему она собирается закрываться.


Возле кабинета директора УК Владимира Болотова толпилось множество народа. Жильцы домов в очереди возмущались различными действиями компании — у кого-то шло неправильное начисление счетов по коммунальным услугам, с кого-то взималась необоснованно большая плата, кто-то был недоволен состоянием своего дома. Одна женщина, живущая на улице Волгодонская, рассказала, что приходит в управляющую компанию едва ли не каждый день.

- По-другому с ними никак. У меня много лет подъезд был без отопления. Только после моих не однократных визитов компания ситуацию исправила, - рассказала женщина.

В своем кабинете Владимир Болотов принимал вместе с помощницей, которая отмечала в журнале посетителей.

- Мы поделимся на несколько частей. Сколько их будет, пока неизвестно. Как получится, - сказал руководитель управляющей компании Левобережного района. Ликвидация необходима, потому что, если отберут лицензию у одной компании, то люди останутся без обслуги. Если же будет много УК, то всегда будут те, кто сможет забрать себе дома.

О том же, что решение о переходе в какую-либо управляющую компанию решается только на собрании собственников, Владимир Болотов, при этом не сказал ни слова. 

Долги жильцов по коммунальным платежам, по словам директора УК, перейдут новому юридическому лицу, которое появится в ходе планируемой реорганизации.

- Долги останутся по-любому. Просто какое-то соглашение грамотное составим между должниками и новой управляющей компанией, - сказал Владимир Болотов.

- Это смешно! - прокомментировал визит нашего журналиста в УК депутат Воронежской городской Думы Федор Ковалев. - Какое соглашение? Какие юридические основания для принятия долгов? Допустим, УК ликвидируется в декабре, а новую фирму создали летом. Очень похоже, что людей как будто вводят в заблуждение!


Илья Ершов


Сюжеты по теме:

Воронежские управляющие компании готовятся к массовому закрытию - поставщики могут потерять 1 млрд. рублей (АУДИО)

Сенатор Сергей Лукин заявил об идее создания "образцово-показательных" управляющих компаний в коммунальной сфере

Воронежская коммунальная палата возродилась и захватывает новые дома

Силовики не нашли преступления в действиях Воронежской коммунальной палаты


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Остановим грабеж и хамство управляющих компаний  
0
0