Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 26.06.2013 11:38

В Воронеже утром 27 июля поднимут Андреевский флаг

В Воронеже утром 27 июля поднимут Андреевский флаг

Именно на Воронежской земле было положено начало Военно-Морского флота России, учреждено первое Адмиралтейство. Организатор акции, «Российкая газета» ставит своей целью напомнить горожанам о славном прошлом их родного города и всей области.


Кстати, Президент фонда «Таврово. Наследие Петра Первого», известный воронежский краевед Владимир Елецких считает, что поднять в этот день флаги следует не только в самом Воронеже, но и в Таврово, Рамони, в селе Ступино, в Новохоперске, Икорце. Их история также неразрывно связана с рождением Российского флота.


В поднятии флагов примут участие воспитанники Новоусманского морского кадетского корпуса. В честь знаменательного события в библиотеках города пройдут выставки и тематические чтения.


Кстати, для торжественной акции флаг специально шьют именно в Воронеже.


На обсуждении акции «День Андреевского флага» было предложено организовать также выставку картин воронежских художников, работающих в морской тематике, а также — объявить «День тишины» на Воронежском водохранилище.


Возможно организаторы акции обратятся к Воронежской Епархии с просьбой провести в этот день молебен о всех погибших на водах.


Виктор Иванчук


  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0