Воронеж Среда, 17 апреля
Общество, 03.07.2014 04:51

В Воронеже в этом году появятся 176 новых автобусов

В Воронеже в этом году появятся 176 новых автобусов

По словам Анисимова, после изменения в сфере пассажирских перевозок в городе появится более вместительный и подвижный транспорт, также собираются развить троллейбусное движение. На данный момент предполагается, что новая маршрутная сеть включит в себя 96 автобусных и 5 троллейбусных маршрутов.


- Маршрутная сеть будет обслуживаться 1308 единицами автобусов различного вида,- сообщил руководитель управления транспорта.


По словам Владимира Анисимова, очень важно, чтобы перевозчики обновили транспорт. В 2014 году планируется приобрести 176 автобусов на 655 миллионов рублей.


В Воронежской городской Думе внесли изменения в положение о пассажирских перевозках, согласно которым ограничили сроки эксплуатации транспорта. Например, автобусы малого класса могу быть использованы не более 7 лет, а среднего класса – не более 9. Для автобусов большого класса возможный срок эксплуатации составляет не более 20 лет.


Также, по словам руководителя, создана балльная система проведения конкурсов: теперь перевозчики будут получать дополнительные баллы за новые автобусы, собственную производственно-техническую базу, предрейсовый осмотр, низкопольный подвижной состав.


В конце встречи Александр Гусев сказал, что администрация заинтересована в укрупнении транспортных предприятий – их легче контролировать, а значить и спрос будет жёстче.


- Мы настроены, чтобы на воронежском рынке работали именно воронежские предприятия. Но если мы почувствуем блокирование наших предложений, нежелание соответствовать новым требованиям, которые предъявляют жители, а не администрация – естественно, будем прибегать к услугам сторонних организаций, в том числе, и крупных, – заявил градоначальник.


Юлия Беляева


  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0