Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.05.2017 09:33

В Воронеже в очередной раз раскрыли кражу велосипеда

В этом году полицейские то и дело задерживают похитителей подобных транспортных средств.

На днях в воронежскую полицию обратилась 40-летняя собственница дома на улице Костромской в микрорайоне Машмет. Она сказала, что неизвестный похитил велосипед из ее двора. Правоохранители приняли заявление о краже и начали комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

В ходе них полицейские установили, что вечером 21 мая в домовладение потерпевшей пробрался злоумышленник и украл велосипед. Ущерб составил 5 тысяч рублей. Чуть позже правоохранители установили личность вора. Им оказался 29-летний житель микрорайона Никольское.

Злоумышленника задержали на улице Глинки. В отделе полиции он во всем признался. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Кража».

В пресс-службе регионального управления МВД сообщили, что злоумышленника поместили в изолятор временного содержания.

Отметим, что кражи велосипедов в 2017 году стали частым явлением. Так, недавно 19-летний житель Воронежа проник в подъезд дома на улице Мопра и похитил о туда шоссейный велосипед Colnago С60, который принадлежал 46-летнему местному жителю. Стоимость такого транспортного средства начинается от 600 тысяч рублей, а самые продвинутые модели стоят более миллиона.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
велосипедМеста: ВоронежОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Кража
0
0