Воронеж Среда, 01 мая
Происшествия, 22.10.2013 10:05

В Воронеже в связи с терактом в Волгограде усилены посты ДПС

В Воронеже в связи с терактом в Волгограде усилены посты ДПС

В связи с терактом, который произошел вчера в Волгограде, в Воронежской области усилены меры антитеррористической безопасности. Как сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Воронежской области, никаких экстренных мероприятий не проводится, сотрудники работают в штатном режиме, но в ведомстве всегда готовы к предотвращению любых ЧП. В пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области сообщили, что дополнительные меры обеспечения правопорядка приняты, но отказались уточнить, какие именно. Чтобы выяснить этот вопрос, нашим корреспондентам пришлось обзванивать отделы полиции. Нам удалось узнать, что был проведен инструктаж с водителями маршрутных такси о поведении в случае возникновения террористической угрозы, выставлены дополнительные посты ДПС. Сотрудники полиции получили ориентировку на Дмитрия Соколова, гражданского мужа смертницы, взорвавшей автобус, который является участником бандподполья Махачкалы. Соколова подозревают в причастности к нескольким терактам.


Напомним, вчера в 14.05 в Волгограде был взорван пассажирский автобус ЛиАЗ, в котором ехали десятки человек. На одной из остановок в салон вошла женщина и почти сразу же взорвала бомбу. Она погибла, а вместе с ней и 6 пассажиров автобуса. 33 человека пострадали, многие из них находятся в тяжелом состоянии. На месте теракта было найдены фрагменты взрывного устройства. По информации Следственного комитета, теракт устроила 30-летняя Наида Асиялова, жительница Дагестана.


Спецслужбы призывают жителей Воронежской области к бдительности. При обнаружении посторонних предметов, бесхозяйных вещей, пакетов, свертков и других предметов, вызывающих подозрение, взрывчатых веществ и взрывных устройств необходимо немедленно сообщить об этом в полицию.


Наталья Сокольская

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0