Воронеж Воскресенье, 28 апреля
ДТП, 16.10.2015 11:17

В Воронеже водитель сбил на пешеходном переходе бабушку и внучку и скрылся

Вчера, 15 октября, в 20:20 на улице Новосибирской, у дома № 66 произошло ДТП. Виновник аварии скрылся c места происшествия.


Мужчина, находившийся за рулём "KIA Sоrento", ехал со стороны улицы Шубина в сторону улицы Саврасова. Он сбил двух пешеходов, переходивший дорогу по нерегулируемому переходу - 57-летнюю женщину и 13-летнюю девочку. Очевидцы утверждают, что это были бабушка и внучка. Пожилая женщина была доставлена в больницу сразу же, а сообщение о госпитализации девочки поступило из больницы сегодня, 16 октября, утром.

Виновник аварии поспешил ретироваться с места ДТП, но в пресс-службе ГИБДД рассказали, что номера его машины известны и найти водителя не составит труда.

Также сотрудники ГИБДД предупредили, что в ночное время суток пешеходам необходимо носить яркую одежду или светоотражающие предметы. 

- Основная причина, которую называют водители, сбившие людей: "Я его не заметил". Некоторые улицы плохо освещены, и если пешеход одет во всё темное, то ночью его может быть действительно сложно разглядеть. Советуем пешеходам не надеяться на внимательность водителей и носить светооотражающие значки или браслеты, их легко купить в магазине, - сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Василиса Демёхина

Читайте также:


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ВоронежМеста: ДТП в Воронеже
0
0