Воронеж Суббота, 20 апреля
Культура, 25.02.2013 14:22

В Воронеже выступит Пелагея

В Воронеже выступит Пелагея

Тяга к музыки у солистки началась с раннего детства. Во многом это заслуга ее матери, Светланы Хановой, бывшей джазовой певицы. В 9 лет Пелагея познакомилась с лидером группы «Калинов Мост» Дмитрием Ревякиным и он отправил в Москву на конкурс «Утренняя звезда» видеокассету Пелагеи. Ведущий Юрий Николаев предложил девочке участвовать в конкурсе победителей «Утренней звезды», в котором она заняла первое место и стала обладателем звания «Лучший исполнитель народной песни в России 1996 года».


Народная музыка, прекрасный голос и великолепные аранжировки делают песни Пелагеи популярными среди российской аудитории.


Неслучайно исполненная Пелагеей песня «Любо, братцы, любо», записанная в Новосибирске и случайно оказавшаяся в вещмешке одного из бойцов Новосибирского ОМОНа, стала хитом среди российских солдат, участвовавших в операции в Чечне.


На сегодняшний день группа записала 4 альбома «Пелагея», «Девушкины песни», «Сибирский драйв», «Тропы». На очереди новый альбом «Вишневый сад».


Группа и сама солистка определяют свой жанр как этно-фолк-рок, однако в репертуаре звучат как композиции из необработанного фольклора, народные песни, так и авторские арт-фолк баллады. Словом, творчество группы Пелагея будет интересно как молодежной, так и пожилой аудитории.


Концерт состоится 12 марта в Театре Оперы и Балета. Начало в 19:00. Стоимость билетов от 1500 до 2500 рублей. Билеты можно приобрести в кассах театра, ТЦ «Галерея Чижова», магазина «Детский мир».

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0