Воронеж Пятница, 19 апреля
Образование, 15.09.2017 06:10

В Воронеже за год стало меньше на 10 школ, где обучаются в две смены

Об этом губернатор Алексей Гордеев сказал на встрече с сенатором Галиной Кареловой.

В Воронеже сокращается количество школ, где ведется обучение в две смены. На встрече с сенатором Галиной Кареловой губернатор Алексей Гордеев отметил, что в новом учебном году в таком режиме остались работать 72 общеобразовательных учреждения. Из них в Воронеже в две смены работают 53 школы. Для сравнения: в 2016 году таких было 63 образовательных учреждения.

- Улучшению данного показателя способствует открытие новых учебных заведений. Так, в рамках программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016 – 2025 годы» в 2016 году области была предоставлена субсидия из федерального бюджета в размере 409,4 млн рублей, создано более 3 тысяч новых школьных мест, из них посредством строительства новых зданий - 1 525 мест, - отметили в пресс-службе регионального правительства.

Отметим, ранее глава департамента образования докладывал губернатору о необходимости ликвидации второй смены в школах. Теперь будут строиться новые здания, а старые - подвергнутся реконструкции.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ШколаОрганизации: ОбразованиеПерсоны: Алексей Гордеев
0
0