Воронеж Четверг, 18 апреля
Происшествия, 14.04.2016 12:55

В Воронеже задержали преступную группировку, которая нападала на фармацевтов

Сотрудники полиции задержали организованную преступную группу, которая подозревается в совершении 10 разбойных нападений в отношении фармацевтов. Среди задержанных - трое воронежцев в возрасте от 29 до 30 лет.

Напомним, что злоумышленники действовали на территории областного центра с декабря прошлого года. Вечером двое из них спрятали лица при помощи масок и шарфов, убедились, что в аптеках посетители отсутствуют, и ворвались в помещения.
  
Под угрозой предмета, похожего на пневматический пистолет, и электрошокера они требовали у работников передачи денежных средств.  Когда злоумышленники получали выручку, они скрывались с места происшествия на автомобиле «Приора» под управлением третьего фигуранта.  Нападению также было подвержено и отделение банка. Потерпевшие обратились с заявлениями в полицию.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, благодаря камерам видеонаблюдения силовики установили приметы подозреваемых. Так, при задержании одного из злоумышленников были обнаружены маска и электрошокер. В результате дальнейшей работы были установлены личности и местонахождение его соучастников.

В настоящее время подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания.
Злоумышленники подозреваются в совершении 10 фактов вооруженных разбоев. По предварительной информации, общая сумма материального ущерба составляет около 80 тысяч рублей. 

Дарья Васильева

Видео предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Воронежской области


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ОПГОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Нападение
0
0