Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 21.03.2016 12:55

В Воронеже задержали убийцу, расчленившего свою жертву и разбросавшего ее части тела по городу

Стали известны подробности жуткого происшествия, когда в лесополосе на Ломоносова были найдены человеческие ноги.


Представители регионального СУ СКР продолжают расследование уголовного дела по факту обнаружения конечностей в Коминтерновском районе Воронежа. Напомним, сначала в лесополосе на Ломоносова были найдены человеческие ноги, а затем на Юго-Западном кладбище обнаружили голову мужчины. 21 марта следователи доложили о задержании подозреваемого в убийстве этого гражданина. Злоумышленником оказался 40-летний уроженец Омска, который в данный момент живет в Воронеже.

По версии следствия, утром 12 февраля из своего дома в Северном микрорайоне вышел 35-летний мужчина. Он подошел к остановке общественного транспорта и там случайно вступил в конфликт с незнакомцем. Мужчинам удалось решить все мирным путем, но злоумышленник затаил обиду. Он пригласил 35-летнего мужчину к себе домой на улицу Лизюкова. Там новые знакомые стали распивать спиртные напитки. В один момент 40-летний мужчина ударом руки сломал шею своей жертве, а затем нанес 20 ударов ножом. Убийца потащил умершего в ванну и начал там расчленять его тело. После всего этого злодей упаковал частями тела полиэтиленовые пакеты и разбросал их по городу.

- Подозреваемый задержан, дал признательные показания. В отношении него по ходатайству следователей судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. С его участием проведена проверка показаний на месте, где он подтвердил свои показания, продемонстрировав на манекене обстоятельства причинения смерти потерпевшему. В его жилище проведен обыск, где изъяты предполагаемые орудия преступления. Следователями проведен большой объем следственных действий: проведено более 20 осмотров мест происшествий, назначены свыше 15 судебных экспертиз, проведены обыски и выемки, допрошено свыше 30 свидетелей, выполнены иные следственные и процессуальные действия, позволившие установить причастность подозреваемого к указанному преступлению. В ближайшее время следствие планирует предъявление обвинения. В настоящее время сотрудниками регионального СК России и уголовного розыска полиции продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Помимо всего этого следователи подтвердили прежнюю версию о том, что умерший 35-летний мужчина является без вести пропавшим жителем Коминтерновского района. 15 марта о его исчезновении сообщили родные. Напомним, ранее наше издание писало о том, что на теле мужчины, чьи останки найдены в лесополосе на Ломоносова, обнаружили татуировку. Был назначен ряд судебно-медицинских экспертиз, которые и подтвердили то, что найденные части тела принадлежат пропавшему воронежцу.



Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиМеста: ВоронежСобытия: Убийство
0
0